#Good Inshape.

Waldecker Straße 10
99444 Blankenhain

Tel.: +49 36459 497-0
Fax: +49 36459 497-70

Service in Bestform.

„Sie haben Fragen zu unseren Kunststoff-Spritzgusslösungen und Stellenangeboten oder möchten ein Projekt mit uns starten? Für alle Anliegen können Sie sich direkt an unsere kompetenten Ansprechpartner wenden, die Ihnen gern charmant und beratend zur Seite stehen.“

Shape Visions together.

Geschäftsleitung
Geschäftsführer

Thomas Kneer

Tel.: +49 36459 497-55
t.kneer@tkw-molding.com

  • Motto: Geerdet nach Vorne.
  • Superkraft: Meine Kräfte genügen mir.
  • Schwäche: Eiscreme
Geschäftsführer

Benito Hinkeldein

Tel.: +49 36459 497-852
b.hinkeldein@tkw-molding.com

  • Motto: Nichts ist unmöglich.
  • Superkraft: Teleportieren
  • Schwäche: Wildschweinrippchen von Oma
Geschäftsleitung
China
Geschäftsführer

Ronald Carsten

Tel.: +49 36459 497-870
r.carsten@tkw-molding.com

  • Motto: Mit Gesundheit ist nahezu alles erreichbar.
  • Superkraft: Nochmals 35 Jahre alt sein zu dürfen, mit dem steigenden Wissen und Erfahrung von heute.
  • Schwäche: Reisen mit dem Wohnmobil
Kaufmännischer
Service
Prokuristin | Leiterin Kaufmännischer Service

Mandy Bischoff

Tel.: +49 36459 497-48
m.bischoff@tkw-molding.com

  • Motto: Was dich nicht umbringt, macht dich stärker.
  • Superkraft: Fliegen können
  • Schwäche: Cappuccino
Controlling

Claudia Hilbig

Tel.: +49 36459 497-76
c.hilbig@tkw-molding.com

  • Motto: Das Leben ist zu kurz für „später“.
  • Superkraft: ich brauche keine
  • Schwäche: Marzipan
Einkauf

Sonja Döbrich

Tel.: +49 36459 497-74
s.doebrich@tkw-molding.com

  • Motto: Ich nehme mir Zeit für die schönen Dinge des Lebens und genieße jede Sekunde.
  • Superkraft: Zeit zurück drehen
  • Schwäche: gutes Essen und schöne Reisen
Technische
Qualitätssicherung
Teamleiter technische Qualitätssicherung

Christian Förster

Tel.: +49 36459 497-25
c.foerster@tkw-molding.com

  • Motto: Let the nerd do the work.
  • Superkraft: Telekinese
  • Schwäche: Bergsteigen
Qualtätsprüfung

Monika Nyriö

  • Motto: Aus den Steinen, die dir in den Weg gelegt werden, kannst du etwas Schönes bauen.
  • Superkraft: Zeitreisen
  • Schwäche: Sorgen machen
Qualtätsprüfung

Annett Schramke

  • Motto: Was du heute kannst besorgen, das verschiebe nicht auf morgen.
  • Superkraft: Andere heilen können
  • Schwäche: Parfum
Qualtätsprüfung

Maria Schumann

  • Motto: Tue zuerst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche!
  • Superkraft: Unsterblichkeit
  • Schwäche: meine Gutmütigkeit
Instandhaltung
Leiter Betriebstechnik | Instandhaltung

Thoralf Zeh

Tel.: +49 36459 497-78
t.zeh@tkw-molding.com

  • Motto: „Ein Problem ist halb gelöst, wenn es ganz klar formuliert ist“ – John Dewey
  • Superkraft: Es würde mir reichen, wenn meine Sinne und Fähigkeiten lange erhalten bleiben.
  • Schwäche: Mountainbiking in den Bergen und Nougat in allen Sorten.
Back Office Instandhaltung

Christine Zedschak

Tel.: +49 36459 497-53
c.zedschak@tkw-molding.com

  • Motto: Great things never came from comfort zones.
  • Superkraft: … besser keine, damit muss man umgehen können.
  • Schwäche: das aktuelle Buch auch bei fortgeschrittener Stunde weiter zu lesen
Produktion
Leiter Fertigung

Robert Döbrich

Tel.: +49 36459 497-24
r.doebrich@tkw-molding.com

  • Motto: Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein.
  • Superkraft: Telepathie
  • Schwäche: gutes Essen, schnelle Autos
Schichtleiter

Pascal Schindler

p.schindler@tkw-molding.com

  • Motto: Geht nicht, gibts nicht.
  • Superkraft: Teleportation
  • Schwäche: schnelle Autos
Meister

Matthias Rohowsky

Tel.: +49 36459 497-90
m.rohowsky@tkw-molding.com

  • Motto: Geht nicht, gibts nicht.
  • Superkraft: Nicht älter werden.
  • Schwäche: echte thüringische Küche und Fussball
Produktionsmitarbeiterin

Annett Böttner

  • Motto: immer lächeln
  • Superkraft: Fliegen
  • Schwäche: blaue Augen, Tiramisu
Schichtleiter

Robert Saalborn

r.saalborn@tkw-molding.com

  • Motto: Akzeptiere oder verändere.
  • Superkraft: Teleportation
  • Schwäche: Thüringer Bratwurst
Produktionsmitarbeiterin

Elke Wötzel

  • Motto: Was du heute kannst besorgen, verschiebe nicht auf morgen.
  • Superkraft: Ich bin so wie ich bin.
  • Schwäche: leckeren Kuchen
Schichtleiter

Ralph Unbehaun

r.unbehaun@tkw-molding.com

  • Motto: Lieber einen sturen Kopf, als überhaupt keine Meinung.
  • Superkraft: Beamen
  • Schwäche: Kuchen und Käse
Leiter Produktion

Bernd Häußer

Tel.: +49 36459 497-892
b.haeusser@tkw-molding.com

  • Motto: Vorwärts immer rückwärts nimmer.
  • Superkraft: Nie zu erkranken.
  • Schwäche: Ostalgie-Fahrzeuge
Endkontrolle

Nicole Lakotta

n.lakotta@tkw-molding.com

  • Motto: Ehrlich währt am Längsten.
  • Superkraft: Gedankenlesen
  • Schwäche: schöne Blumen
Endkontrolle

Kay Jonatschek

  • Motto: Lebe jeden Tag, als wäre es dein Letzter.
  • Superkraft: Hellsehen
  • Schwäche: leckeres Essen
Vertrieb |
Neue Projekte
Leiter Vertrieb | Neue Projekte

Ralph Naumann

Tel.: +49 36459 497-69
r.naumann@tkw-molding.com

  • Motto: Es gibt keinen Grund zurückzuschauen, wenn das Gute vor dir liegt.
  • Superkraft: Die Unendlichkeit des Raums und die Zeit vor dem Urknall verstehen.
  • Schwäche: Toleranz
Tool- und Projektmanagement
Abteilungsleiter Projektmanagement und Qualitätsvorausplanung

Mathias Klein

Tel.: +49 36459 497-75
m.klein@tkw-molding.com

  • Motto: Gute Dinge passieren, weil man Gutes tut. Schlechte Dinge passieren, weil man Schlechtes tut.
  • Superkraft: Materie mit Intelligenz und Gedankenkraft zu bewegen.
  • Schwäche: Gute Musik, gute Unterhaltungen und Thüringer Bratwurst.
Teamleiter Qualitätsvorausplanung

Nicky Herzog

Tel.: +49 36459 497-61
n.herzog@tkw-molding.com

  • Motto: Denke nicht so oft an das, was dir fehlt, sondern an das, was du hast.
  • Superkraft: Zeitreisen
  • Schwäche: Kaffee und Süßigkeiten
Werkzeug- und Prozessentwicklung

Daniel Schultz

Tel.: +49 36459 497-850
d.schultz@tkw-molding.com

  • Motto: The only thing that stands between you and your goal, is the stupid story you keep on telling yourself why you can't achieve it!
  • Superkraft: adaptives Muskelgedächtnis
  • Schwäche: Wickelklöße nach Omas Rezept
Qualitätsvorausplanung

Florian Weber

Tel.: +49 36459 497-45
f.weber@tkw-molding.com

  • Motto: Egal, wie schwer dein Problem auch ist, sich am Ellbogen zu lecken, ist schwerer.
  • Superkraft: In die Zukunft sehen
  • Schwäche: Da gibt es zu viele Sachen …
Abteilungsleiter Werkzeug- und Prozessentwicklung

Frank Loschinski

Tel.: +49 36459 497-884
f.loschinski@tkw-molding.com

  • Motto: Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
  • Superkraft: Zeitreisen
  • Schwäche: … gutes (und damit leider auch oft teueres) Werkzeug.
Werkzeugbau
Leiter Werkzeugbau

Dirk Vollandt

Tel.: +49 36459 497-92
d.vollandt@tkw-molding.com

  • Motto: Alles wird gut.
  • Superkraft: mich klonen können
  • Schwäche: Garten
Werkzeugbauer

Wolfram Ziener

Tel.: +49 36459 497-66
werkzeugbau@tkw-molding.com

  • Motto: Es geht immer weiter.
  • Superkraft: Gedankenlesen
  • Schwäche: Klöße und Rouladen
Qualitätssicherung | Qualitätsmanagement
Leiter Qualitätssicherung | Qualitätsmanagement

Stefan Becker

Tel.: +49 36459 497-54
s.becker@tkw-molding.com

  • Motto: Alles wird gut.
  • Superkraft: Selbstheilungskräfte
  • Schwäche: Alles was gut schmeckt.
Assistenz Qualitätssicherung | Qualitätsmanagement

Sven Patzschke

Tel.: +49 36459 497-890
s.patzschke@tkw-molding.com

  • Motto: Dauerhafter Erfolg ist nur im Team möglich.
  • Superkraft: in die Zukunft sehen
  • Schwäche: Schokolade
Zentrale Auftragsbearbeitung
Leiterin Auftragsbearbeitung

Maren Schmidt

Tel.: +49 36459 497-50
m.schmidt@tkw-molding.com

  • Motto: Wenn das Glück an deine Tür klopft, versäume nicht zu öffnen.
  • Superkraft: wie Superwoman - gewaltige Kräfte und damit die Welt retten
  • Schwäche: Sport, Wein und Käse
Beschaffung

Steffi Edelmann

Tel.: +49 36459 497-43
s.edelmann@tkw-molding.com

  • Motto: Ich bin nicht perfekt … und ich arbeite auch nicht daran.
  • Superkraft: Zeitreisen
  • Schwäche: leckeres Essen mit Wein
Sachbearbeitung

Kerstin Kirscht

Tel.: +49 36459 497-82
k.kirscht@tkw-molding.com

  • Motto: Es ist nie zu spät und du bist nicht zu alt.
  • Superkraft: Unverwundbarkeit
  • Schwäche: Schokolade

Schreiben Sie uns eine Nachricht!

Meine personenbezogenen Daten dürfen zum Zwecke der gewünschten Kontaktaufnahme und zur Zusendung der hiermit angeforderten Informationen ausschließlich von der TKW Molding GmbH verarbeitet und genutzt werden. Diese Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Daten­schutz­er­klärung.